«кавказский антинаркотический союз» Анонимно КруглосуточноСрочно

Употребление травки

Под названием травки подразумевается растения конопли, некоторые части которого перерабатывают для употребления и которые в следствии скуриваются. Так как каннабис, она же травка, имеет каннабиоиды в составе, которые воздействуют психоактивным веществом на мозг человека, растение занесено в группу легких наркотических веществ и было запрещено к употреблению во всех странах мира до некоторого времени.

Исключая медицинское использование, раньше из конопли делали прочные вещи, к примеру, веревки для оснащения кораблей, которые оставались целыми под длительным воздействием морской воды, или производили пошив различной одежды, которая отличалась прочной и долгоиграющей структурой волокон. Изделия и одежда из конопли уступали хлопку разве что только по мягкости.

Свойства, одурманивающие человека, известны человечеству еще с древних времен и зафиксированы в использовании разными племенами за тысячи лет до возникновения нашей эры. В медицине испокон веков марихуану давали от рвоты, эпилепсии и в качестве обезболивающего.

Для курения травы человеком, листья растения высушиваются, в зависимости от области растения эффект от курения больше или меньше. К травке также относят гашиш. Данный наркотик растительного происхождения, но берется не из частей растения, а с самого растения. Скапливающаяся пыльца на листьях спрессовывается в кристалообразную форму и проходя некоторые процедуры обработки становится готовой к употреблению. Только некоторые виды конопли имеют достаточное количество в своем составе входящего вещества, из-за которого в итоге у человека состояние аффекта от употребления.

В нынешнее время марихуана используется только в целях получить чувство эйфории и легализована во многих странах. Многие ошибочно полагают, что данный наркотик не имеет последствий для здоровья, однако это не так, и даже в странах где разрешена марихуана действуют ограничения по хранению и употреблению, а несоблюдение норм также караются уголовной ответственностью.

Травка симптомы употребления

Определить, что человек курил траву на лицо вполне реально, но симптоматика в большинстве своем отличается наибольшей заметностью только при курении определенной части травы. Либо при больших дозах или употребления впервые.

Узнать человека, употребляющего наркотик, можно по нескольким признакам:

Расслабленная поза, медленная координация движений;
Отсутствие осмысленности во взгляде, взгляд мутный, расфокусированный и пустой;
При заметной медлительности сильное желание общение, граничащая с долгим потоком словесных высказываний на различные темы;
Человека смешит все, что он видит, и любая окружающая деталь кажется отличным поводом посмеяться, при том бесконтрольно и продолжительно;
Повышенная чувствительность к чужим эмоциям. Если человек рядом будет весел, то это настроение подхватит тот, кто покурил травы. В ситуации, когда кому-то грустно произойдет такая же история;
Иногда под травкой человек становится излишне подвижным, активным и бойким
Зрачок суженный либо сильно расширенный;

Травка последствия употребления

В головах людей бытует мнение, что от данного наркотика не появляется зависимости, в которой у человека происходит состояние ломки. Однако наблюдение за регулярно употребляющими говорит об обратном.

Бывалые наркоманы на марихуане испытывают процесс ломки спустя несколько часов после прихода, выражается он в следующих реакциях организма:

Человек испытывает чувство озноба в теле, становится холодно даже в прогретой комнате при нормальных температурах;
 Сердце начинает сбиваться с привычного ритма, происходят скачки;
Болевые ощущения в теле также присутствуют и похожи на ощущения, испытываемые после продолжительного физического труда;
От больших доз после отхода от состояния эйфории человека начинает тошнить.

Говоря о регулярном употребление, курильщик марихуаны сталкивается с серьезными проблемами со здоровьем. При курении сильно страдают органы дыхательных функций организма, и из-за курения происходит закупорка путей дыхания и приводит в итоге к заболеванию бронхитом. От болезни под названием эмфизема, следующим риском станет возникновение раковых клеток в легких.

Из-за того, что марихуана действует губительно на человеческий иммунитет, то вероятность приобрести пару инфекционных болезней также повышается. С каждым приемом марихуаны эта вероятность растет все больше.

Также присутствует психологический фактор, из-за которого есть вероятность начать употреблять более серьезные наркотики, из-за которых человек сгорает буквально за пару месяцев. Дело в том, что любопытство в отношении нахождения дополнительных радостей жизни с помощью наркотиков толкает совершать многих людей совершать необдуманные поступки. Когда эффекта от марихуаны становится недостаточно, появляется желание и любопытство попробовать и испытать еще больше ощущений, которые предоставляет употребление других, более вредоносных и серьезных наркотиков.

Так как марихуана запрещена к употреблению, различные наркотики продаются в одних и тех же местах, и это играет на руку наркодиллерам, которые подобных любопытных снабжают сначала марихуаной, а потом предлагают попробовать что-то покрепче. Именно в этот момент ситуация становится бесконтрольной, так как большинство тех, кому предлагают попробовать, выбирают в этой ситуации принять предложение. За марихуаной следуют опасные наркотики, и вереница того что можно попробовать постепенно скатывает человека к химическим зависимостям, деградации умственных способностей и личности, а также к социальной отрешенности.

Избежать подобного исхода событий вполне возможно, как действовать в такой ситуации подскажут на бесплатной консультации по горячей линии Кавказского Антинаркотического Союза анонимно и бесплатно.

Отправьте форму и получите экспертную консультацию бесплатно
Ваше сообщение отправлено!
Спасибо за обращение.
Ошибка отправки!
Попробуйте позже.

Бросить употребление травки

Даже в странах с легализованной марихуаной действует лечение от зависимости от нее. Причина кроется в том, что зависимость по медицинским показателям все равно имеется, а сам человек в какой-то момент, как и все наркозависимые при потреблении любых веществ, перестают воспринимать это как проблему и достаточно быстро обнаруживают себя уже не таким успешным в своих деятельностях. Застают себя в личностной деградации. Никому не понравится исход, при котором человек становится ленивым и перестает контролировать свою жизнь, медленно, но верно переставая управлять тем, что раньше казалось легкой задачей.

Бросить употребление травки самостоятельно возможно, если иметь мотивацию к выздоровлению и потребность в жизни без присутствия наркотиков, пока марихуана не привела к более серьезным наркотическим веществам.

Лечение от наркомании в клинике

Проработать с психологом зависимость от марихуаны также является отличным решением в том случае, если человек не способен сам избавиться от пагубной привычки, но очень хочет это сделать.

Если же все-таки ситуация перестала поддаваться контролю человека и от марихуаны пробы перешли к вызывающим химическую зависимость сильным наркотикам, необходимо немедленно бить тревогу и постараться отговорить человека вступать на этот путь.

О том, как избавиться от химической наркозависимости и что нужно предпринять, можно узнать по горячей линии Кавказского Антинаркотического союза, звонок в который поможет узнать ответы на интересующие вопросы и избежать дальнейшего ухудшения ситуации.

Ваше сообщение отправлено!
Спасибо за обращение.
Ошибка отправки!
Попробуйте позже.
Руководство для выбора безопасного и результативного учреждения
Выберите удобный способ для получения
Ваш телефон:
Вы успешно подписались на рассылку льготных предложений
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Заказать звонок